Православный календарь



Яндекс.Метрика




Священники Николаевского благочиния Покровской Епархии

ПРОТОИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ РАСТОПШИН

Дата рождения: 10.06.1967 

Место служения, должность: 
Храм во имя Пророка Божия Илии р.п. Духовницкое, настоятель

Образование: 
Саратовский педагогический институт, 1991
Саратовская православная духовная семинария, 2010

Хиротонисан: 
16.02.2004 г. – во диакона Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ
04.09.2004 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

Награды: 
07.01.2006 г. – набедренник
07.01.2010 г. – камилавка
23.05.2012 г. – наперсный крест
16.04.2017 г. – сан протоиерей

 

 ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН СОЛНЦЕВ

Дата рождения: 16.04.1966

Место служения, должность: 
Храм во имя Архангела Михаила п. Перелюб, настоятель
Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Тепловский, настоятель
Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Успенка Пугачевского района, настоятель
Храм во имя праведного Иоанна Русского п. Молодежный Перелюбского района, настоятель

Образование: 
Саратовский Государственный Университет, 1990
Саратовская Православная Духовная Семинария, 2002

Хиротонисан:    
21.11.1999 г. – во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским АЛЕКСАНДРОМ
17.06.2000 г. – во пресвитера Архиепископом Саратовским и Вольским АЛЕКСАНДРОМ

Награды:
06.01.2004 г. – набедренник, камилавка
07.01.2010 г. – наперсный крест
12.04.2015 г. – удостоен сана протоиерея

03.06.2018г. – Патриаршая медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»

23.08.2020 — палица

 

ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ КУДРЯВЦЕВ

Дата рождения: 06.05.1956

Место служения, должность: 
Храм во имя святого Архангела Михаила с. Давыдовка, настоятель
Тюремный храм во имя Святителя Николая Чудотворца г. Николаевска (Пугачева), настоятель
Храм во имя Святителя и Чудотворца Николая с. Старая Порубёжка Пугачёвского района, настоятель

Образование: 
Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков, 1978
Московская Духовная Семинария, 1993

Хиротонисан:  
08.05.1988 г. – в сан диакона Архиепископом Саратовским и Волгоградским ПИМЕНОМ
27.11.1988 г. – в сан священника Архиепископом Саратовским и Волгоградским ПИМЕНОМ

Награды:
30.04.1989 г. – набедренник
30.04.1990 г. – скуфия
07.04.1991 г. – камилавка
02.04.2000 г. – наперсный крест
19.04.2009 г. – удостоен сана протоиерея
20.04.2014 г. – палица

23.08.2020 г. — крест с украшениями

 

СВЯЩЕННИК АЛЕКСИЙ МУШНИКОВ

Дата рождения: 31.07.1978

Место служения, должность:
Свято-Воскресенский соборный храм, г. Николаевск (Пугачев), клирик

Тюремный храм во имя Пророка Божия Илии г. Николаевска (Пугачева), настоятель

Хиротонисан:  
28.09.2008 г. – во диакона Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ
18.05.2009 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

Образование:
Энгельсский  медицинский  колледж, 2002
Саратовская Православная Духовная Семинария, 2009

Награды: 

07.12.2010 г. – набедренник
07.01.2015 г. – камилавка

08.01.2019 г. – наперсный крест

 

 

СВЯЩЕННИК ГРИГОРИЙ ПЕТРОВ

Дата рождения: 02.04.1975

Место служения, должность: 
Свято-Троицкий храм с. Ивантеевка, настоятель;
Храм в честь иконы Божией Матери «Казанская», с. Яблоновый Гай , настоятель;
Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Николаевка, настоятель

Хиротонисан:    
22.11.2014 г. – в сан диакона Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ
29.03.2015 г. – в сан иерея Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ

Образование: 
Ивантеевское специальное профессиональное техническое училище №30, 1993
Саратовская православная духовная семинария, с 2012

Награды:
07.01.2018 г. – набедренник

 

 

СВЯЩЕННИК ИГОРЬ ПАВЛОВСКИЙ

Дата рождения: 05.05.1973

Место служения, должность: 
Свято-Воскресенский храм г.Николаевска (Пугачева), клирик
Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Заволжский, настоятель
Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменка, настоятель
Храм во имя святителя и чудотворца Николая с. Березово, настоятель

Образование: 
Пугачевский гидромелиоративный техникум, 1993
Саратовская Православная Духовная Семинария, 1998

Хиротонисан:  

26.06.1994 г. – во диакона Епископом Саратовским и Вольским НЕКТАРИЕМ
13.11.2003 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

Награды:
07.01.2007 г. – набедренник
07.01.2010 г. – камилавка
07.01.2013 г. – наперсный крест

 

СВЯЩЕННИК ВЛАДИСЛАВ ТИХОНОВ

Дата рождения: 20.10.1983

Место служения, должность:
Свято-Воскресенский соборный храм, г. Николаевск (Пугачев), клирик

Хиротонисан:
28.08.2015 г. – во диакона Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ
04.06.2017 г. — во иерея Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ

Образование:

Саратовская православная духовная семинария, с 2011

Электронная почта:

vladislavtihonov@yandex.ru

Награды:
07.01.2020 г. – набедренник

ИЕРОДИАКОН ВИССАРИОН (ПЕРЕДЁРА)

 Место служения, должность:
Соборный храм в честь Воскресения Христова г. Пугачева (Николаевска), клирик

Хиротонисан:  
15. 12.2013 г. – в сан иеродиакона Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ

 Образование:
Куйбышевский электротехнический институт связи, 1982

 День тезоименитства: 19 июня

Награды:
08.01.2018 г. –двойной орарь

 

 

 

ИЕРОМОНАХ МИТРОФАН (НЕДУГОВ)

Дата рождения: 08.12.1954

Место служения, должность: 
Архиерейское подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Липовка Духовницкого района, клирик

Хиротонисан:
27.03.2016 г. – во иеродиакона Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ
11.12.2016 г. – во иеромонаха Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ

Образование:
Саратовский институт механизации сельского хозяйства

День пострига: 17 марта

 

 

 

ДИАКОН ДИМИТРИЙ ПЫШКИН

Дата рождения: 10.06.1985

Место служения, должность: 
Соборный храм в честь Воскресения Христова г. Пугачева (Николаевска), клирик

Хиротонисан:    
19.01.2020 г. – во диакона Епископом Покровским и Николаевским ПАХОМИЕМ

Образование: Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева, 2005 г., Саратовская православная духовная семинария, с 2018г.

 

 

Материал взят с сайта Покровской епархии:
http://pravpokrov.ru/eparchy/clergy/