Православный календарь


Яндекс.Метрика




Бессмертен павший герой

31 июля в селе Карловка Пугачевского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Более 250 односельчан ушло на фронт. Не вернулось 176 человек. Именно им был посвящен сегодняшний день.

Почтить память и отдать дань уважения землякам собрались не только жители села, но и представители исполнительной власти района, депутатского корпуса, руководители сельскохозяйственных предприятий.

С приветственной речью на празднике выступили глава Пугачёвского муниципального района А.В. Янин,  председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.А. Горбань.

Открыли памятник глава администрации Рахмановского муниципального образования О.Н. Долгополова, труженики тыла Л.Ф. Золотова и Е.Ф. Иванова, выпускница Карловской средней школы Анна Маштакова.

О.Н. Долгополова вручила благодарственные письма меценатам – Ю.И. Долгополову и С.Ф. Семенову. Именно благодаря их поддержке был установлен мемориал.

Освятил памятник и отслужил панихиду о погибших в годы ВОВ настоятель храма Архангела Михаила п.Перелюб протоирей Константин Солнцев.

«Они исполнили слова Спасителя: “Кто положит душу за други своя, тот получит самую высокую награду на небесах”. Церковь всегда в своих прошениях молится как за живых, так и за усопших воинов. Тем самым отмечая высокое звания воина и защитника Отечества», — с такими словами обратился отец Константин к присутствующим.

После к мемориалу возложили цветы. По завершении торжественного мероприятия каждый попробовал солдатской каши. Праздник продолжился в Доме культуры, где состоялась тематическая концертная программа.

Comments are closed.