Православный календарь


Яндекс.Метрика




Благочинный Николаевского округа, воспитанники и педагоги Свято – Сергиевской ВУВГ поздравили своего любимого учителя с юбилеем

В воскресный день 28 октября в Свято – Сергиевской воскресной учебно – воспитательной группе при храме Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, помощник благочинного по ОРОиК Моисейцева Светлана Борисовна, учителя, родители и учащиеся поздравляли с 60-летним юбилеем  своего любимого учителя Людмилу Анатольевну Федосееву, которая стояла у истоков создания нашей школы.

В этот день в воскресной группе царила особая атмосфера любви, тепла и искренней благодарности педагогу, ставшему для ребят другом, наставником, примером истинного служения Богу и ближнему своему.

Вот уже восемь лет Людмила Анатольевна  преподает в старших классах воскресной группы.

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5:16), — сказано в Евангелии от Матфея.

За труды, понесенные в деле духовного образования подрастающего поколения благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин наградил  Людмилу Анатольевну  Почетной грамотой. «Учитель – это воистину Божие призвание. Церковь всегда обращала внимание на духовное воспитание детей и с большим уважением относилась к людям, посвятившим себя высокому служению педагога. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что «плохой человек не может быть хорошим педагогом, впрочем, как и священник… Труд педагога прекрасен, но он требует внутренней аскезы, внутреннего подвига. Без этого подвига невозможно передать свой внутренний мир тем, кто со вниманием следит за каждым словом педагога».

Желаем всем педагогам телесных и духовных сил для продолжения воспитания подрастающего поколения в духе любви к Богу, Отечеству, друг другу.    Также желаем вам долголетия, здравия, мира, трудовых свершений и доброго отклика на ваши благие труды со стороны руководителей, коллег, родителей, но прежде всего – учеников!» — сказал батюшка.

 

Comments are closed.