Православный календарь


Яндекс.Метрика




Благочинный Николаевского округа принял участие заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

29 июня состоялось заседание Совета по взаимодействию с  национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального района по теме «Предупреждение межнациональных конфликтов в Пугачевском районе».

В заседании приняли участие: благочинный Николаевского округа, настоятель храма Воскресения Христова  г. Николаевска (Пугачева) архимандрит Иннокентий, глава Пугачевского муниципального района Садчиков М.В., члены Совета, главы сельских поселений, представители молодежи национальных объединений, Общественной палаты Пугачевского муниципального района, сотрудники МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, специалисты отдела молодежной политики, спорта и туризма, ГБУ РЦ «Молодежь плюс», учреждений культуры, корреспонденты СМИ.

В повестке дня значились следующие вопросы:

  1. Реализация муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений и развитие национальных культур на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2015-2017 годы».
  2. «Вопросы адаптации мигрантов на территории Пугачевского муниципального района».
  3. «О деятельности национальных объединений в Пугачевском муниципальном районе».

По первому вопросу заслушали Т.Ю. Грибанову, начальника отдела информации, анализа и общественных отношений администрации Пугачевского муниципального района.

Вопросы адаптации мигрантов на территории Пугачевского муниципального района осветил А.А.Камышов, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Пугачевский».

Члены Совета рассказали о деятельности национальных объединений в Пугачевском муниципальном районе. Главы МО поделились опытом разрешения бытовых конфликтов в поселениях. Особое недовольство в работе всех организаций района в отношении к своей семье выразил представитель чеченской диаспоры.

Что бы урегулировать обстановку на совещании глава Пугачевского муниципального района Садчиков М.В. попросил выступить благочинного Николаевского округа архимандрита Иннокентия.

Отец Иннокентий сказал о том, что: «Во все времена, в различных социальных, религиозных и философских системах существовали понятия о добре и зле.  Когда человек поворачивает свое лицо к Богу, все пути его ведут к Богу. Когда человек отворачивается от Бога, все пути ведут его к погибели. Верующий человек не будет творить зло.  Наши народы всегда были дружны. Это показывает вся история России».

По итогам заседания разработаны рекомендации председателям национальных объединений, руководителям учреждений образования и культуры, отделу молодежной политики, спорта и туризма, отделу информации, анализа и общественных отношений, главным редакторам печатных СМИ.

 

Comments are closed.