Православный календарь


Яндекс.Метрика




Визит Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Николаевское благочиние

 С 20 по 21 ноября епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Николаевское благочиние.

20 ноября, в день памяти 33-х мучеников в Мелитине пострадавших, преподобного Лазаря Галисийского, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Пророка Божия Илии р.п. Духовницкое. Его Преосвященству сослужили: благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель прихода протоиерей Евгений Растопшин, иерей Сергий Шальнов, иеромонах Митрофан (Недугов), диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин. После богослужения владыка побеседовал о церковной жизни с настоятелем храма отцом Евгением Растопшиным, приходским хором и верующими.

Затем Владыка с благочинным Владимиром Растопшиным и К.В.Нестеровым, главой Духовницкого муниципального района, побывали на подворье Свято-Никольского женского монастыря в селе Липовка. Матушка Виринея рассказала о ремонтных работах в храме Покрова Пресвятой Богородицы и планах на будущее. Также архипастырь осмотрел территорию подворья. На могиле почившей настоятельницы подворья монахини Евфросинии (Огольцовой) владыка совершил литию.

Вечером 20 ноября, в канун Недели 22-ой по Пятидесятнице и празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Епископ Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Ивантеевка. Его Преосвященству сослужили: благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель прихода священник Григорий Петров, протоиерей Анатолий Капцов, священник Сергий Шальнов, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин.

21 ноября, в день  Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Владыка  прибыл на приход храма Архангела Михаила с.Перелюб. Там Архипастырь в сослужении клириков совершил Литургию. По ее окончании владыка и духовенство возглавили крестный вокруг храма в честь его престольного праздника. Епископ Пахомий обратился  к прихожанам с проповедью и словами поздравлений, в которых пожелал молящимся укрепления в вере и надежде на Бога.

Comments are closed.