Православный календарь


Яндекс.Метрика




Воины становятся солдатами духа

 

Молебны в молельной комнате в честь иконы Божией Матери «Семистрельная» при Пугачёвской воинской части, совершаемые клириком Свято-Воскресенского собора, руководителем епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, полицией и казачеством Владиславом Тихоновым, стали доброй традицией и объединяют всё больше военнослужащих. И это вовсе не случайно. В такой непростой для России момент даже те, кто далёк от веры, начинают понимать, что нужно уповать на Бога и обращаться к Нему.

Конечно, люди, делающие первые шаги ко Господу, во многих вопросах пока несведущи. Но искренне стремятся найти на них ответы. Поэтому после совместной молитвы о нашей богохранимой стране, православных христианах отец Владислав не спешит сразу покидать пределы воинской части. Он подробно и терпеливо обсуждает с военнослужащим ситуации, касающиеся духовной жизни, разъясняет необходимость соотносить наше поведение с христианскими Заповедями. И общается и с личным составом части, и с командованием.

Такие беседы приносят добрые плоды. К примеру, двое парней – Алексей и Пётр – после таких бесед с батюшкой поменяли мировоззрение и решили принять Крещение.

Недавно они побывали в Свято-Воскресенском соборе и после молебна Донской иконе Божией Матери отец Владислав совершил над ними это Святое Таинство и в последующем напутственном слове заметил, что они стали «не только воинами телом, но и солдатами духа». А затем вручил парням от епархиального отдела иконы Ангела Хранителя.

Comments are closed.