Православный календарь


Яндекс.Метрика




Воспитанники воскресной школы при храме Воскресения Христова порадовали своих мам подарками

Занятия, которые состоялись в прошлые выходные в Свято-Сергиевской детской воскресной учебно-воспитательной группе при храме Воскресения Христова города Пугачёва, принесли особую радость и ребятам, и их педагогам. Прежде всего потому что пришлись на очень важный и всеми любимый праздник – День Матери в России.  

Педагоги предложили воспитанникам сделать для своих любимых мам подарки, чтобы поблагодарить за щедрость и доброту души. И мальчишки и девчонки горячо поддержали такую идею, подразумевающую, что изготовить всё они должны сами.

Директор школы Елена Валентиновна Митина выбрала яркие картины цветов кисти известных художников и распечатала изображения на цветном принтере, подаренном воскресной группе благочинным Николаевского округа протоиереем Владимиром Растопшиным. А дети красиво оформили рамки для этих репродукций.

В процессе работы педагог не только продемонстрировала ребятам некоторые приёмы прикладного творчества, но и сообщила сведения об авторах выбранных картин, их принадлежности к художественным течениям и технике изобразительного искусства. А преподаватель Людмила Анатольевна Федосеева напомнила воспитанникам о наступающем Рождественском посте и его значении, процитировав высказывание Иоанна Златоуста.

Comments are closed.