Православный календарь


Яндекс.Метрика




Юные представители Николаевского благочиния приняли участие в Епархиальной олимпиаде

По благословению епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея 26 марта в городе Балаково прошла Епархиальная олимпиада по основам вероучения для воспитанников воскресных школ Балаковской епархии, организованная отделом религиозного образования и катехизации.

Она была призвана вовлечь детей в активную познавательную деятельность, развить у них интерес к изучению духовно-нравственных дисциплин (Закона Божиего, Священной истории, традиций Русской Православной Церкви), закрепить полученные на занятиях знания, способствовать знакомству и общению ребят из всех воскресных учебно-воспитательных групп. В ней приняли участие школьники разных возрастов.

Побывали на олимпиаде и представители Николаевского благочиния. Это юные воспитанники ВУВГ «Свято-Сергиевская», действующей при Свято-Воскресенском соборе Пугачёва: Наталия и Илья Фадины, Мария Свиридова, Оксана и Полина Мамаевы, Владимир Свищёв; воспитанники ВУВГ «Святой источник» Свято-Троицкого храма села Ивантеевка: Кристина Некрасова, Николай Шильников, Виктория и Анастасия Свинуховы, а также воспитанники ВУВГ «Михайловская» при храме Архангела Михаила села Перелюб: Артём Денисов и Ксения Солнцева.

Поскольку ребята вместе с преподавателями активно готовились к этой олимпиаде, с заданиями, которые соответствовали их возрастным группам, они справились – успешно прошли испытания в номинациях: «Двунадесятые праздники» и «Закон Божий. Новый Завет». Пугачёвец Илья Фадин занял в своей возрастной группе второе место и получил диплом. Жительницы Ивантеевки Анастасия и Виктория Свинуховы заняли в своих группах 2 и 3 места.

Остальным детям из нашего благочиния вручили сертификаты.

Одновременно в Свято-Троицком соборе Балаково проходил конкурс алтарников, в котором приняли участие наши юноши. Михаил Солнцев, помогающий при богослужении в храме села Перелюб, а также Сергей Растопшин и Максим Пузаков из районного посёлка Духовницкое заняли первые места.

После церемонии награждения ребят и сопровождавших их взрослых пригласили на концерт, где выступили саратовские и петербургские артисты, представившие в программе духовные песнопения и романсы.

Исполнителям удалось создать для мальчишек и девчонок добрую и непринуждённую атмосферу. От этой поездки наши юные земляки получили самые яркие впечатления.

 

Comments are closed.