Православный календарь


Яндекс.Метрика




Воюют за страну только верующие

В храме Воскресения Христова продолжают совершать молебен о победе русского оружия. Только теперь он проходит не по вторникам, как было ранее, а по понедельникам. В нынешний собралось особенно много верующих. И это не удивительно, ведь после объявления о частичной мобилизации и в нашей глубинке граждане, пребывающие в запасе, стали получать повестки из военкомата.

— Мы с вами видим, что участие в военной операции принимают православные христиане и мусульмане. А вот людей неверующих там нет, – заметил, обращаясь к прихожанам, клирик храма Владислав Тихонов, который возглавляет отдел местного прихода по взаимодействию с Вооружёнными силами, полицией и казачеством.

Отец Владислав пояснил, что в такие напряжённые и ответственные для страны моменты даже самые убеждённые атеисты начинают обращаться к Богу, поскольку понимают, что они или их близкие оказались в ситуации, когда уповать можно лишь на Господа. И именно вера объединяет людей, делает их более сплочёнными.

— Давайте вместе молиться о нашей богохранимой стране, обо всём её воинстве и каждом отдельном защитнике. И будем верить, что в этот трудный час Господь не оставит нас Своей милостью.

 

Comments are closed.