Православный календарь


Яндекс.Метрика




«Время прославить Христа»

Настоятель Свято-Троицкого храма села Ивантеевка священник Григорий Петров совместно с  выпускниками воскресной школы накануне сочельника соорудили вертеп, а 7 января  ребята вместе с педагогами воскресной школы прославляли рождение Спасителя колядками. «Обошли 30 домов, поздравили около 100 жителей села», – рассказал батюшка.

В приходской воскресной школе «Святой источник» воспитанники провели  Рождественскую ёлку для близких и друзей. После поздравления настоятеля храма отца Григория и пения тропаря праздник продолжился колядкой в исполнении младшего хора детской школы искусств. Ученики воскресной школы показали зрителям спектакль «Легенда о четвертом волхве». Герой постановки, продав имение, приобретает в подарок родившемуся Царю три самоцвета. Но по пути на встречу с Ним один отдает израненному путнику, другим выкупает младенца у служителя Ирода, третий отдает матери младенца, чтобы она могла выбраться из города.

Узнав о том, что семейство родившегося Царя, сбежало в Египет, юноша приходит в отчаяние, теряет надежду встретиться с Ним. Но рассказчик утешает его словами, что встреча уже состоялась: «Ты искал Царя, а встретил Бога, которому помог, выручив ближних». «Господи, так это был Ты? Так Ты и есть наша вера, надежда и любовь?», – эти слова завершили спектакль.

А праздник продолжился песнями, колядками, бальными танцами, викторинами, веселыми играми и вручением подарков.

Рождественский утренник также прошел в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы  пос. Заволжский. Юные прихожане  читали стихи, пели песни, водили хоровод вместе с настоятелем храма священником Игорем Павловским. Беседовали о празднике и Святках. Батюшка поздравил всех присутствующих и раздал детям памятные подарки.

Comments are closed.