Православный календарь


Яндекс.Метрика




Всё, что создано Богом, – для радости

 

В понедельник во время открытого урока в младших классах СОШ №5 клирик Свято-Воскресенского собора города Пугачёва иерей Владислав Тихонов провёл со школьниками беседу на духовную тему и в процессе разговора побудил их задуматься над многими важными вопросами.

Отец Владислав пояснил, для чего нужен священник в обществе, кто из живущих на земле был в числе первых посвящён в этот сан, почему нужно приходить в храм, слушать духовных пастырей. Попутно обсудил с ребятами, почему дети должны почитать и слушаться родителей.

Не могли не затронуть и тему добра и зла. Рассуждая о критериях оценки этих понятий, мальчишки и девчонки пришли к выводу, что человека, лишённого чувства сострадания и любви, нельзя считать полноценным человеком. В подтверждение тому привели примеры из жизни. Поделились с батюшкой и другими наблюдениями, доказывающими, что столь юный возраст не мешает им отличать истинные ценности от поддельных.

А ещё во время этого необычного урока дети узнали, что всё, что существует вокруг нас, создано Господом для радости. Самым близким и понятным доказательством тому послужила мурлыкающая кошка. Этот яркий, убедительный образ Божиего творения, конечно же, заставил  ребятню согласиться со сказанным. И побудил быстро отыскать в окружающем мире и другие примеры.

Comments are closed.