Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Духовницком прошел спортивный турнир, приуроченный к престольному празднику Свято-Ильинского храма

Районный турнир по волейболу, приуроченный к престольному празднику Свято-Ильинского храма р.п.Духовницкое Николаевского округа состоялся 4 августа. «В состязании приняли участие две команды девушек и четыре команды мужчин. Многие из них – прихожане нашего храма, которые регулярно участвуют в различных спортивных соревнованиях», – сообщил организатор турнира настоятель прихода протоиерей Евгений Растопшин.

Перед началом спортивных состязаний батюшка приветствовал участников и пожелал всем успехов и радости. Он внимательно следил за ходом соревнований, возглавляя команду жюри. По итогам упорной и честной борьбы комиссия определила победителей и выделила лучших игроков команд.

«Все участники остались довольны и единогласно выразили надежду на ежегодное проведение турнира. Команды-победители получили подарки», – рассказал отец Евгений.

В завершение он пожелал всем тренировать свои спортивные навыки и получать радость от активного образа жизни.

«В занятиях спортом и в духовной жизни есть общие законы. И там, и там нужно преодолевать себя, стремиться к развитию, постоянно тренироваться и двигаться вперед, – считает священник.  – Иначе есть риск остаться на месте или вернуться к худшему результату. А проигрыши и неудачи, опять же, учат смирению, которое так необходимо нам в повседневной жизни».

Проведение спортивных праздников и участие в районных соревнованиях – добрая традиция для настоятеля и прихожан храма в Духовницком. На их счету проведение районного турнира по волейболу, приуроченного к празднику Пасхи, участие в лыжных соревнованиях, организация соревнований по борьбе и многое другое.

Comments are closed.