Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Ивантеевке завершился православный творческий фестиваль

«В прекрасное далеко мы начинаем путь» – православный творческий фестиваль под таким названием прошел в с.Ивантеевка с 13 апреля по 15 мая. Его участниками стали дети и подростки – воспитанники воскресных и общеобразовательных школ Ивантеевского, Пугачесвкого, Перелюбского и Духовницкого районов Николаевского благочиния, г.Покровска.

«Новые социальные условия определили формат проведения фестиваля, он прошел в дистанционном режиме», – рассказали организаторы. На их суд более 150 ребят прислали свои творческие работы.

Члены жюри отсмотрели множество видеозаписей вокальных и поэтических выступлений, театрализованных и танцевальных номеров, фото изделий декоративно-прикладного искусства.

«Цель фестиваля — формирование духовно-нравственных ценностей русской православной культуры, выявление творческих дарований учащихся, развитие познавательных способностей и воспитание нравственных качеств подрастающего поколения», – отмечают организаторы – администрация Ивантеевской гимназии и педагоги воскресной школы «Святой источник» Свято-Троицкого храма.

Они рассказали, что победителей, как всегда было определить очень трудно, ведь все дети по-своему талантливы и вкладывают душу в творчество. Лучшие работы были отмечены памятными грамотами.

 

Comments are closed.