Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Ивантеевке прошел гражданско - патриотический праздник «Александровские дни»

        В Ивантеевке по благословению настоятеля храма Святой Троицы с. Ивантеевка священника Григория Петрова с 6 по 14 декабря проходил гражданско- патриотический праздник «Александровские дни», посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского.
6 декабря, когда весь православный мир отмечал память святого благоверного князя Александра Невского, в Доме детского творчества открылись двери Православной творческой гостиной, посвященной великому защитнику Земли русской. В этот вечер дети размышляли на тему: «Как быть похожими на славного воина? Ведь любовь к Родине, сила характера, мужество и отвага — эти качества нужны во все времена». В рамках творческой гостиной ребята активно участвовали в викторине и узнали интересные факты из жизни Александра Невского. Рассуждали: «Что значит быть в наше время патриотом своей страны?». В этой части вечера «на передовую» вышли выпускники ВУВГ «Святой источник» при храме Святой Троицы и нынешние ее воспитанники. Ребята искренне и убедительно говорили о сущности патриотизма, который основывается на бескорыстной любви к Родине, а эта любовь развивается по мере узнавания истории и культуры своей страны. Быть патриотом в наше время – это значит взращивать в своем сердце любовь к близким и Родине, становиться настоящим человеком, умеющим различать добро и зло, способным что-то сделать полезное для своей страны.
Под руководством Е.Н. Свечниковой учащиеся гимназии исполнили песни о Родине.
Вторая часть вечера состояла из турнира «Танцуем вальс». В турнире приняли участие обучающиеся объединения «Бальные танцы».
          В Православной гостиной оживились страницы истории. Красной нитью сценария прошла идея: у каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят: их имена остаются в веках, а нравственный облик не только не стирается в памяти потомков, а напротив, с течением времени становится ярче и светлее.
«И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые, я лирой пробуждал…», — подарил нам бессмертные строчки великий поэт. Участники гостиной пришли к выводу, что чувства добрые в людях можно пробуждать не только лирой. Любое доброе дело, исполненное с любовью, — несет радость людям.14 декабря в ФОК «Здоровье» состоялись соревнования по плаванию в рамках выполнения нормативов ВФСК ГТО посвященных памяти святому благоверному князю Александру Невскому, среди мальчиков и девочек 2010-2008 г.р.

В соревнованиях принимали участие обучающиеся объединения «Здоровье» Дома детского творчества, педагог дополнительного образования Путятина М.В.

Comments are closed.