Православный календарь


Яндекс.Метрика




В майские праздники в Николаевском благочинии прошел ряд мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

7 мая 2019 года на базе МОУ «СОШ с. Ивантеевка» прошел Всероссийский исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Команда православного молодежного объединения «Доброе сердце» приняла активное участие в мероприятии.

«Диктант Победы» — большой проект, посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. Он проводится впервые, организаторами являются партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов и Всероссийская организация «Волонтеры Победы».

В «Диктанте Победы» приняло участие более 40 старшеклассников и представителей взрослого поколения района. Одним из участников стал глава Ивантеевского муниципального района В.В. Басов. По окончанию диктанта в торжественной обстановке он вручил всем участникам дипломы.

8 мая 2019 года состоялась «Здоровая пробежка — 2019» организаторами которой являются администрация Ивантеевского муниципального района и православное молодежное объединение «Доброе сердце». В этом году она стала первым этапом военно-спортивной эстафеты «Памяти павших будьте достойны» посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Благочинный Николаевского округа совершил молебен Николаю Чудотворцу перед началом соревнования, и поддержал ребят не только добрым напутственным словом, но и личным участием. Дистанция составляла 10 км от Вавилова Дола до с. Ивантеевка. Отец Владимир пришел 5-ым и показал отличный результат. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

9 мая 2019 года состоялся второй этап военно-спортивной эстафеты «Памяти павших будьте достойны». В соревновании участвовали ребята из Ивантеевского политехнического лицея, МОУ «СОШ с.Ивантеевка» и МОУ «Гимназия с.Ивантеевка».

Участникам необходимо было преодолеть такие препятствия как «змейка», «рукоход», пробежаться по бревну и проползти под «колючкой», метко попасть в цель из пневматической винтовки и правильно разобрать, и собрать автомат Калашникова на время.

«Волонтеры Победы» Ивантеевского политехнического лицея приняли участие в эстафете в качестве инструкторов и судей на всех этапах соревнования.

Победителями старшей группы стала команда Ивантеевского политехнического лицея, а в младшей группе первое место заняла команда МОУ «Гимназия с.Ивантеевка».

Comments are closed.