Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Николаевском благочинии проводили в дальнейший путь Казачий крестный ход

 

Целую неделю представители Волжского казачества пребывали в Николаевском благочинии с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед» и ковчегом с мощами почитаемых церковью святых.

Первыми Крестный ход встретили в Ивантеевском районе, затем он прибыл в Свято-Воскресенский собор города Пугачёва, где святыни пребывали дольше, чем в других храмах. После этого казаки направились в Иоанно-Предтеченский храм Пугачёва, а затем в Перелюбский район. Возвратившись в Пугачёвский, посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Клинцовке, Свято-Никольский женский монастырь и храмы Каменки, Берёзово и Заволжского.

Конечно же, не обошли стороной Духовницкий район, побывав в храме Пророка Божия Илии и в женском монастыре в Липовке.

Повсюду принесённые реликвии встречали с трепетом и благоговением и горячо благодарили казаков за возможность поклониться Пресвятой и Пречистой Деве Марии и угодникам Божиим, помолиться им и попросить ходатайства перед Господом за Россию и наш народ.

Как признались верующие, даже проводив Крестный ход в дальнейший путь, они не перестали ощущать благодать от соприкосновения с такими почитаемыми святынями.

Comments are closed.