Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Николаевском благочинии прошел конкурс декоративно – прикладного творчества «Пасхальная радость - 2018»

Пасха — это праздник радости и творчества. В Николаевском благочинии с  4 по 20 апреля был объявлен конкурс детских творческих работ «Пасхальная радость». Учредителем и организатором Конкурса  является Приход храма Воскресения Христова г. Пугачева.

Руками детей и родителей, при участии педагогов были созданы яркие и оригинальные поделки, отражающие светлые чувства радости от великого праздника Пасхи. Организованная выставка поделок  поражала не только уровнем технических умений взрослых и детей, творческим замыслом работ, но и уровнем композиционной целостности, культурой оформления. Поистине творческому порыву нет предела! Допускалось использование различного материала (ткань, бумага, природный материал, нетрадиционный материал и др.). Выставка получилась очень креативной, разнообразной, познавательной. По итогам конкурса все дети были награждены почётными грамотами.

Заместитель заведующей  по воспитательно — методической  работе МДОУ «Детский сад №12 г. Пугачева» Татьяна Петровна Белова выразила общую радость детей и педагогов в предоставленной им возможности участвовать в православных конкурсах: «…таким образом у детей появляется интерес к Вере. Храм становится общим Домом».

В конкурсе приняли участие более 300 человек: учащиеся школ, воспитанники ЦРТДЮ, педагоги и воспитанники всех детских садов г. Пугачева, Ивантеевского, Перелюбского и Духовницкого районов.

Comments are closed.