Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Николаевском и Балаковском благочиниях подведены итоги конкурса рисунков «Вслед за Рождественской звездой»

Пятый год подряд накануне Рождества Христова в Покровской епархии среди воспитанников воскресных школ проводится конкурс рисунка «Вслед за Рождественской звездой».

В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных учебно-воспитательных групп по объединенным благочиниям.

На базе воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошло подведение итогов конкурса рисунков, предоставленных учащимися воскресных школ Балаковского и Николаевского благочиний.

Помощники благочинных по РОиК Моисейцва С.Б. и Бударина Н.Л. совместно с учителями воскресных школ отсмотрели более 150 работ, представленных на конкурс. Ребята постарались отобразить Рождество во всей красе: здесь и парящие ангелы, и разнообразные храмы, и природа, и главный символ Рождества – Вифлеемская звезда.

Практически все работы заслуживают наград, они очень красочные, наполненные смыслом и собственным представлением о празднике.

«Организаторы нашего конкурса, прежде всего, ставят своей целью объединение семьи, ее духовное возрастание. Трудясь над конкурсной работой, родители вместе с детьми больше узнают об этом празднике, достойно к нему готовятся.

Мы хотим донести до наших прихожан, что подготовка к великому событию Рождества Христова должна состоять не из хождений по магазинам и приобретению как можно больше подарков, часто бессмысленных, а совсем в другом. Этот праздник не суетный, а тихий, семейный. И, работая над конкурсным рисунком или поделкой, ребенок должен думать не о том, чтобы обязательно стать победителем, а о том, в чем смысл рождественского события. К сожалению, родители не всегда это понимают, и, желая своим детям непременной победы, выполняют за них всю работу. Делать этого, конечно, не следует».

Кстати, особенность нашего конкурса состоит в том, что в нем не определено четкое количества призовых мест,

Все участники и победители конкурса будут награждены грамотами во время проведения Рождественских утренников.

 

Comments are closed.