Православный календарь


Яндекс.Метрика




Открылась смена в детском православном лагере «Гардарика»

    16 июля в детском православном лагере «Гардарика» состоялся заезд детей из всех благочиний Покровской епархии. Семь старинных русских городов, в честь которых названы отряды, приняли своих жителей. В первый день прошла традиционная лагерная линейка. Духовник православного лагеря протоиерей Димитрий Шевченко совершил молебен и освятил помещения лагеря.

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского для воспитанников детского православного лагеря «Гардарика» начался с богослужения.Божественную литургию в лагерном походном храме во имя покровителя всех учащих и учащихся совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Владыка посетил епархиальный православный лагерь, чтобы поздравить его жителей с престольным праздником и открытием смены.

После службы и завтрака – знакомство с отрядами, названными в честь древних русских городов. Юные жители Мурома, Владимира, Нижнего Новгорода, Москвы, Пскова и Твери встречали Владыку песнями и интересными рассказами. Всего за два дня, прошедших с заезда ребят, они познакомились с историей своих уделов и житиями их покровителей, а теперь по-доброму хвалились своими знаниями перед Архипастырем.  Владыка общался с каждым отрядом, с кем-то пел тропари святым и известные походные песни, а самыми маленькими даже играл в детские забавы. Затем  традиционно фотографировались  на память.

По материалам Пресс-службы Покровской епархии

 

Comments are closed.