Православный календарь


Яндекс.Метрика




В ПЕРЕЛЮБЕ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

 

Спортивные соревнования, организуемые приходом храма во имя святого Архангела Михаила в селе Перелюб к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стали традиционными. В этом году они состоялись в пятый раз.

Встреча по парковому волейболу проходила 11 мая на спортплощадке возле церковного двора. Участие в турнире приняли две команды – «Крокус», в составе которой играют прихожане храма во главе с настоятелем протоиереем Константином Солцевым, и волейболисты администрации Перелюбского муниципального района.

В напутственном слове перед началом соревнований отец Константин отметил, что турнир памяти проходит в пасхальные дни, когда православные христиане праздную победу Господа нашего Иисуса Христа над смертью и сердце каждого верующего наполнено радостью о воскресшем Спасителе.

Этой радости сопутствуют воспоминания о подвиге наших предков, благодаря мужеству и самопожертвованию которых Вторая мировая война завершилась разгромом гитлеровской Германии и все порабощённые страны получили свободу.

Конечно, она досталась нашему народу дорогой ценой – в каждой семье потеряли близких и дорогих людей. Но они продолжают жить в благодарной памяти потомков.

Отец Константин упомянул и о своих родных, которые внесли вклад в победу над врагом и навеки вписали собственные имена в историю страны. На фронте сражались два его деда и отец. Священник постоянно поминает их в молитвах и призвал односельчан также молиться о доблестных отцах, дедах и прадедах – защитниках Отечества.

После приветствия на спортплощадке разгорелась мирная, но весьма активная и напряжённая борьба за лидерство в турнире. Перевес по очкам был то у одной команды, то у другой – каждая проявила упорство и волю к победе. Даже внезапно начавшийся дождь не сумел повлиять на ход соревнований и охладить спортивный задор волейболистов.

В итоге с небольшим отрывом победила команда Перелюбской администрации. Но побеждённых в турнире не было – главной наградой всем спортсменам стали заряд бодрости и отличное настроение. Ну а почётные грамоты и медали вручали лидерам уже в церковной трапезной, где сельчане собрались после турнира на чаепитие с пирожками, испечёнными прихожанками.

Comments are closed.