Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Покровской епархии прошла онлайн-встреча «Правовые основы крепкой семьи»

Она состоялась в платформе Zoom на базе Покровского епархиального образовательного центра 24 ноября.

Нотариус,  член команды «Архитектура традиций», кандидат юридических наук Елена Глушкова рассказала молодежи, насколько важно официально регистрировать брак. «Традиционная семья – зарегистрированный в ЗАГСе союз мужчины и женщины. А так называемый “гражданский” брак – это блудное сожительство, которое впоследствии создает много духовных, психологических, а часто и материальных и юридических проблем членам такого “брака”», – подчеркнула она. Руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Т.Г. Белякова подчеркнула важность пропаганды среди молодежи традиционных семейных ценностей.

Руководитель епархиального центра «Милосердие» Е.А.Гранкина рассказала о помощи многодетным и малообеспеченным семьям, кризисным беременным и женщинам в сложной изненной ситуации, которые стоят в Центре на учете.

Участники встречи задавали интересующие их вопросы.

В конференции приняли участие приходы храмов Николаевского благочиния, многодетные семьи, педагоги, социальные работники, молодежь Пугачевского, Ивантеевского и Перелюбского районов.

Comments are closed.