Православный календарь


Яндекс.Метрика




В ПУГАЧЁВСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМЕНИ К.И. ЖУРАВЛЁВА СОСТОЯЛСЯ ПРОСМОТР ФИЛЬМА О ГЛАВНОМ ХРАМЕ ГОРОДА БАЛАКОВО

 

Документальный фильм «Дом Бога. Воскресение шедевра» повествует о восстановлении и росписи памятника культурного и духовного наследия – Свято-Троицкого кафедрального собора Балаково, о значимости святыни в духовной жизни людей и о тех, кто положил труды ради её сохранения для потомков.

Просмотр ленты состоялся в Пугачёвском краеведческом музее в воскресенье, 1 ноября. В зале собрались прихожане Свято-Воскресенского собора Пугачёва, представители действующих при храме воскресной школы для взрослых и молодёжного общества «Воскресение» во главе с руководителем клириком собора диаконом Сергием Тихоновым.

Помощник благочинного Николаевского округа Ирина Владимировна Кузнецова предварила показ небольшим анонсом, попросив присутствующих обратить внимание на главные акценты созданного для укрепления исторической памяти фильма, особо значимые эпизоды. А после сеанса зрители высказались о своих впечатлениях. Выяснилось, что и у людей старшего поколения, и у молодёжи сюжет вызвал одинаково радостные чувства.

В завершение встречи сотрудники музея провели для гостей обзорную экскурсию по тематическим залам культурного учреждения.

Comments are closed.