Православный календарь


Яндекс.Метрика




В селе Перелюб прошел ежегодный Михайловский турнир

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы— таким запомнится жителям села Перелюб Михайловский турнир по волейболу для православной молодежи, прошедший 31 августа.

Организатором праздника является приход храма Архангела Михаила с. Перелюб.

Вот уже несколько лет многие перелюбцы выбирают активный отдых на свежем воздухе вместе с семьями под руководством своего капитана — настоятеля храма протоиерея Константина Солнцева.

Перед началом соревнования с приветственным словом выступил отец Константин. В своем слове он отметил:

— Проводимые спортивные мероприятия еще больше объединяют сердца верующих в едином порыве для творения добрых дел и включают в эту заботу и работу не только душу, но и тело. Поэтому главным призом для участников турнира должно являться хорошее, позитивное настроение, реализуемое в общения друг с другом.

 Всего участниками турнира  стали пять команд. Организаторы постарались для них на славу. В особенном восторге были юные спортсмены, которые, раскрасневшись, бегали с мячом. Всё-таки спорт намного интереснее бесконечному сидению дома перед компьютером в социальных сетях.

— Мы пришли сюда и победить, и поучаствовать в соревнованиях, и для хорошего настроения, — привели разом несколько доводов юные спортсменки.

Все родители сошлись во мнении, что такие дни очень важны, и проводить их необходимо чаще. Это положительно влияет на тягу детей к здоровому образу жизни и сплачивает их.

По завершении спортивного праздника батюшка  всех спортсменов  наградил грамотами, православными календарями и  книгами .Победители  получили переходящий кубок Михайловского турнира.

И, конечно же, как и полагается, все участники праздника  сфотографировались на память!

Затем всех пригласили в беседку на территории храма на совместную трапезу.

 

 

Comments are closed.