Православный календарь


Яндекс.Метрика




В храме Воскресения Христова города Пугачёва в воскресенье молились Всем святым хранителям земли нашей

— Ни в одной стране мира не было явлено столько праведников, великомучеников, прославлявших Господа, пострадавших за Него, сколько в нашей, – заметил после Божественной Литургии в день Всех святых, в земле Российской просиявших, благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин.

По его словам, у нас, как у любого народа, есть своё предназначение. Оно заключается в том, чтобы быть хранителями Православия и заложенных в нём традиций.

— Вспомним, как много бед и напастей довелось пережить нашим предкам, а потом и нынешним поколениям, – продолжил отец Владимир. – Мы пережили не только войны, междоусобицы, но и времена богоборчества, когда люди претерпевали от своих же братьев гонения за то, что не захотели отречься от Бога. Но Россия и по сей день жива. Вы наверняка помните библейскую притчу о десяти праведниках, ради которых, несмотря на грехи Содома и Гоморры, могли быть помилованы и все остальные. Но их не нашлось. Наша же страна благодаря сонму своих святых, не предавших Христа, оказалась спасена. Так давайте же и мы оставаться верными Господу, усердно молиться ради всего народа и будущих поколений!

Comments are closed.