Православный календарь


Яндекс.Метрика




В храме Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) был отслужен молебен на начало учебного года

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия во всех храмах Николаевского благочиния ежегодно с 28 августа совершаются молебны об учащихся в преддверии начала нового учебного года.

1 сентября в соборном храме Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) молебен на начало учебного года отслужили благочинный Николаевского округа, настоятель храма архимандрит Иннокентий и священники храма протоирей Григорий Микаелян и иерей Алексий Мушников.

По традиции в этот день в храме собралось особенно много детей, подростков и преподавателей учебных заведений, чтобы просить благословения у Бога на предстоящий учебный год.

Архимандрит Иннокентий обратился к Господу с молитвой о ниспослании всем обучающимся духа премудрости и разума, и благословил детей и подростков на успешную учёбу. В слове к собравшимся в большом количестве на молебен учащимся он отметил, что каждому из нас Господом дан талант по нашим силам, но этот талант нужно развивать и преумножать своим трудом, иначе он зачахнет, и мы по собственной вине потеряем этот чудесный дар Божий. Отец Иннокентий пожелал детям и подросткам прилежания в учёбе, а их родителям напомнил о необходимости неустанно молиться за своих чад, ибо «молитвы родителей утверждают основания домов».

 

Comments are closed.