Православный календарь


Яндекс.Метрика




В храме Воскресения Христова совершили чин отпевания погибшего на Украине лётчика Николая Бугая

Во вторник, 28 июня, около полудня в храме стали собираться жители Пугачёва, которые кто близко, кто не очень знали Николая – дружили с ним, пересекались по работе. Были и такие, кто практически ничего о нём не знал – слышал только о его участии в боевой операции на территории Украины и трагической гибели. Но и они присоединились к родным и друзьям покойного, представителям местной власти, чтобы, отстояв богослужение, почтить память лётчика, отдать дань уважения человеку, выполнившему свой долг перед Родиной. Ведь в такие моменты люди искренне сопереживают близким погибшего, и их горе становится общим для всех.

Клирик Свято-Воскресенского собора, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, полицией и казачеством иерей Владислав Тихонов совершил чин погребения и после этого, обращаясь к присутствующим, заметил:

— Мы прощаемся с настоящим героем, верным сыном своего Отечества. Это для него сегодня в храме открылись Царские врата, символизирующие вход в Царствие небесное. Хочется верить, именно там он обретёт вечный покой. Ведь он отдал «жизнь свою за други своя». А, как мы знаем из Священного Писания, нет большей любви к ближним, чем проявленная таким образом.

 

Comments are closed.