Православный календарь


Яндекс.Метрика




Господь всё управит по нашим молитвам

 

— Из священного Писания мы знаем, что Господь карал целые страны и народы, отошедшие от Него. Но нам известно и о неизреченной милости Божией. К примеру, о том, что Отец наш Небесный был готов помиловать погрязшие во грехе Содом и Гоморру, если бы там нашлись хотя бы десять праведников, – заметил, обращаясь к верующим 1 февраля после очередного молебна Донской иконе Божией Матери клирик Свято-Воскресенского собора иерей Владислав Тихонов. – Поэтому нам необходимо верить, что и нашу страну в такой нелёгкий час по нашим молитвам Господь может помиловать.

Как подчеркнул отец Владислав, подчас мы по своей человеческой слабости и немощи начинаем думать, что Бог нас не слышит. Но это глубокое заблуждение – на самом деле Он всё слышит и понимает, в чём мы нуждаемся.

В акафисте Донской иконе Божией Матери упоминается, как жители Москвы обходили город с этим образом и со слезами просили Богородицу отвести врага от стен Белокаменной. И Господь всё управил по молитвам людей. Поэтому, как призывает Святое Евангелие, отрывок из которого читали во время молебна, нужно иметь веру. Отмести уныние и сомнения, обрести смирение, терпение и молиться.

Comments are closed.