Православный календарь


Яндекс.Метрика




«Дань памяти и уважения» – в Ивантеевке открыли памятник землякам – участникам локальных конфликтов

В торжественном открытии памятного камня землякам – участникам локальных конфликтов 12 февраля принял участие настоятель Свято-Троицкого храма с. Ивантеевка Николаевского благочиния священник Григорий Петров. Более сотни граждан разного возраста собрались в парке Победы с. Ивантеевка, чтобы отдать дань памяти и уважения всем, кто с честью выполнил свой долг по защите Отечества в горячих точках.

Глава Ивантеевского муниципального района В.В. Басов подчеркнул, что Афганистан и Чечня были в судьбе десятков парней Ивантеевского района. На службу в Афганистан из Ивантеевского района уходили 42 парня, к счастью, все они вернулись домой живыми.

Отец Григорий подчеркнул: «Православие традиционно понимало военную службу как особый вид христианского служения. Если возникла необходимость защищать нашу землю с оружием в руках, значит, нужно эту мужественную профессию освоить без малодушия, без трусости».

Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Михайлович Депутатов отметил преемственность поколений: «Все они – внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны. Они унаследовали мужество и доблесть и с честью исполнили свой воинский долг в Афганистане, Чечне и Сирии. Нам, ветеранам Великой Отечественной войны, не стыдно за них. Мы вместе с близкими гордимся их службой и считаем, что эти мужчины – настоящий пример для своих детей и внуков».

Comments are closed.