Православный календарь


Яндекс.Метрика




День памяти муромских святых отметили на приходах Николаевского благочиния

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

«Любовью держится семья» — тематическая программа, посвященная Дню семьи, любви и верности прошла в «Культурно – досуговом центре» г.Пугачева. Главными гостями мероприятия в этот день стали семьи, супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. Поздравил зрителей и семейные пары с этим праздничным днем священник храма Воскресения Христова Владислав Тихонов: «Идеалом любой добродетели можно считать лишь то, что не заканчивается в жизни временной, но продолжается в Вечности. Они пронесли свою любовь через трудности и испытания земной жизни, которые не смогли разлучить их,  и после их блаженной кончины, которая наступила в один и тот же день, их души неразлучно вместе пребывают в Царствии Небесном».

В районном поселке «Духовницкое» состоялось праздничное мероприятие. Протоиерей Евгений Растопшин, настоятель храма во имя пророка Божия Илии поздравил односельчан в районном доме культуры. Обращаясь к местным жителям, он рассказал о жизни святых муромских чудротворцев, обратил внимание на особую ценность семьи в современном мире. После выступления священника на сцену поднялись воспитанники воскресной школы «Радонеж» исполнили «Гимн семье».

В селе Перелюб приходом храма Михаила Архангела был организован волейбольный турнир. Со словами поздравлений к участникам соревнований и всем присутствующим обратился настоятель храма Архангела Михаила отец Константин Солнцев. Четыре команды сельчан со спортивным азартом сражались за переходящий кубок. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок. Хорошее настроение было обеспечено всем.  Затем радостно пили чай с пирожками.

Comments are closed.