Православный календарь


Яндекс.Метрика




День пожилого человека

1 октября весь светский мир отмечает международный праздник — День пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, который важен не столько поздравлениями, сколько особым вниманием к пожилым родителям, бабушкам, дедушкам, родственникам, коллегам.

Так уж повелось, что на протяжении многих десятилетий Русская православная церковь сохраняла свою веру за счет пожилых женщин, которые пронесли веру в Бога через годы богоборчества и отдали эстафету более молодому поколению, но при этом продолжают нести подвиг великих молитвенниц за весь свой род, за Россию, а может и за весь мир.

В этот день священник Воскресенского собора города Пугачева Роман Морозов и помощники благочинного Николаевского округа Кузнецова И.В. и Галанов С.В. посетили на дому старейшего работника Воскресенского собора Нину Федоровну Черкасскую, проработавшую в храме более 30 лет, и поздравили ее с праздником, вручив грамоту.

Пожилая женщина была очень рада такому вниманию. В теплой непринужденной беседе Нина Федоровна поделилась воспоминаниями о жизни и работе в храме, в непростые для церкви и верующих людей, советские времена. Гости пожелали ей крепкого здоровья, добра, внимания близких.

Comments are closed.