Православный календарь


Яндекс.Метрика




Детей пригласили в «Путешествие в Рождество»

 

Балаковская епархия объявила конкурс детского творчества «Путешествие в Рождество». Он проводится в целях духовного просвещения и патриотического воспитания детей, развития их творческих способностей на основе христианских традиций, привлечение внимания к православной культуре, исторической и культурологической основе православных праздников. К участию приглашаются воспитанники общеобразовательных и воскресных школ, дошкольных учреждений, центров дополнительного образования и социальных центров «Семья».

Тема этого конкурса обозначена уже в самом названии, которое предлагает ребятне поделиться своим творческим видением одного из великих двунадесятых праздников – Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Отразить его можно в рисунках формата А3, выполненных карандашом, акварелью, гуашью, пастелью или маслом, поделках, изготовленных из любых материалов и в любой технике, а также видеороликах, представленных как интервью, мультфильм, поздравительный сюжет или праздничная зарисовка.

В каждой из этих трёх номинаций оцениваться работы будут по трём возрастным группам: до 8 лет, от 9 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

Работы наших юных земляков принимаются с 10 по 25 декабря в Свято-Воскресенском соборе города Пугачёва.

Телефон для справок 8-927-120-61-05.

Comments are closed.