Православный календарь


Яндекс.Метрика




«Общая молитва объединяет» – воспитанники воскресной школы в Ивантеевке завершили учебный год

Крестный ход, приуроченный окончанию учебного года, прошел в с.Ивантеевка 23 мая. Каждый раз детское молитвенное шествие наполнено радостью. В этом году детей было не так много, как в прежние годы. Шли только воспитанники воскресной школы «Святой источник» с родителями, но радости это не убавило.

«Личный опыт крестного хода нельзя отнять, – считает педагог  Татьяна Леонидовна Сахнова.- Общая молитва объединяет. Окропленные святой водой дети, своими искренними, счастливыми улыбками освятили этом день, наполнили его радостью и обновили светлое ощущение праздника».

Крестоходцы отправились в путь после Божественной литургии в Свято-Троицком храме. В Вавиловом Доле священник Григорий Петров совершил молебен ко святителю Николаю Чудотворцу.

Ребята молитвенно поблагодарили Господа и его угодников за успешный учебный год. Отец Григорий обращаясь к ребятам, пожелал интересного и полезного отдыха. После молебна все приняли участие в общей трапезе.

«Я не первый год участвую в крестном ходе. В этом году у меня как- то особенно много эмоций. Когда мы шли, к нам под икону вставали люди, я видела у них на глазах слезы, от этого на душе у меня было очень трепетно. Пройдя под солнцем больше 10 километров вроде бы устала, но после молебна стало так спокойно и радостно, сегодня я поняла, что такое благодать.» — поделилась Свинухова Анастасия.

«После того как я окунулся в купель, у меня прошла вся усталость, я смог бы пройти еще столько же» — рассказал Данил Нурмухаметов.

«Это мой первый крестный ход. Мне все понравилось, для нас была приготовлена вкусная трапеза. Обязательно пойду ещё»- говорит Ангелина Нелина.

 

Comments are closed.