Православный календарь


Яндекс.Метрика




Дошкольники из детсада №6 посетили храм Воскресения Христова

У малышей, воспринимающих окружающий мир всем сердцем, возможность соприкоснуться со святынями вызывает особый восторг. В этом можно было ещё раз убедиться, взглянув на мальчишек и девчонок из детского сада №6, которые 24 мая вместе с воспитателем Мариной Владимировной Онищенко и младшим воспитателем Ольгой Юрьевной Прохоровой посетили храм Воскресения Христова.

Некоторые из ребят переступили его порог не впервые – приходили и раньше с бабушками. Но это не уменьшило остроту ощущений от новой встречи с главной святыней края.

Детей и сопровождавших взрослых приветствовал благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин. Малышам в силу их возраста сложно было понять церковную иерархию и осознать, что им посчастливилось увидеться с главой нашего благочиния. Однако согласно свойствам восприимчивой детской души на добрую улыбку батюшки, его слова они откликнулись искренней радостью.

С неподдельным интересом слушали и помощника благочинного Ирину Кузнецову, которая рассказала о храме, его приделах, изображённых на иконах святых и о том, для чего мы молимся и зажигаем перед образами свечи.

В завершение экскурсии ребята осмотрели церковный двор и послушали колокольный звон. Его переливами порадовал детвору алтарник храма Сергей Полулях.

Comments are closed.