Православный календарь


Яндекс.Метрика




Духовная беседа с условно осужденными

9 ноября  в г. Пугачеве руководство Пугачевского МФ «ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области» организовало очередную встречу — беседу настоятеля храма Архангела Михаила с. Давыдовка Пугачевского района протоиерея Олега Кудрявцева с осужденными без лишения свободы.

Священник рассказал собравшимся о грехопадении, о воздействии темных сил на душу человека и необходимости покаяния. Особое внимание отец Олег уделил злоупотреблению алкоголем, который действует на ум и сердце, отключает осознание поступков, приводящих к преступлению. Батюшка подчеркнул, что в трудную минуту, когда тяжело на душе, всегда можно обратиться к Богу, придти в Церковь — то место где священник всегда вас выслушает, наставит на путь истинный.

В заключении отец Олег отметил, что только живая, деятельная вера в Бога помогает обрести правильный путь возвращения в общество.

Одним из главных средств духовно – нравственного воздействия на осужденных являются миссионерские беседы. Когда человек страдает, он в большинстве случаев легко готов внять предлагаемому духовному совету, и как правило, с вниманием воспринимает Слово Божие.

Comments are closed.