Православный календарь


Яндекс.Метрика




Жители Успенки совершили паломническо-просветительскую поездку в Свято-Воскресенский собор города Пугачёва

 

Разумеется, пожилые сельчане переступили порог храма не впервые – они бывали там и раньше. Но когда специалисты Пугачёвского КЦСОН, организующие досуг пожилых людей в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», предложили посетить его снова, с радостью согласились. И это путешествие не в дальние дали, а в райцентр, находящийся буквально в нескольких километрах от дома, принесло жителям Успенки немало удивительных открытий.

Специалист по информационному обеспечению Свято-Воскресенского собора Наталья Владимировна Трофимова рассказала сельчанам об истории строительства святыни – жемчужины Поволжского края, храмосоздателях и людях, благодаря которым во времена богоборчества удалось сохранить этот ярчайший образец духовного и культурного наследия предков, а также находящихся в храме реликвиях – святых мощах и старинных почитаемых верующими иконах.

Оказавшись в Доме Господнем, пенсионеры с благоговением приложились к образам, зажгли перед ними свечи и помолились Богу, Его Пресвятой и Пречистой Матери и святым угодникам.

Делясь впечатлениями от поездки с её руководителем – специалистом по социальной работе Мариной Геннадьевной Пименовой, женщины признались, что посещение святого места принесло им множество впечатлений и ярких эмоций, вдохновило на молитву и придало жизненных сил.

Comments are closed.