Православный календарь


Яндекс.Метрика




За защитой от «Стрел» – к «Семистрельной»

Молельная комната в честь иконы Божьей Матери «Семистрельная» открыта при комендатуре пугачёвской авиабазы. Эту радостную новость сообщил прихожанам храма Воскресения Христова клирик Владислав Тихонов.

Поскольку он является руководителем отдела местного прихода по взаимодействию с Вооружёнными силами, полицией и казачеством, военнослужащие обратились именно к нему с идеей в одном из зданий на территории лётного поля оборудовать помещение для богослужений. Такая инициатива нисколько не удивила отца Владислава, ведь сегодня, в столь непростой для страны момент, служащие Российской армии особенно нуждаются в молитвенной поддержке.

— А к кому ещё кроме Господа обратиться за нею! Только к Покровительнице Руси – Пресвятой Богородице! – поясняет священник.

Образ «Семистрельной» тоже выбрали не случайно. Ведь воздушные боевые машины часто подвергались обстрелам из зенитно-ракетных комплексов «Стрела». Против их разящих огненных лучей верующие выбирают своё – особое – оружие. И надеются на заступничество Пречистой и Преблагой Девы и милость Божью.

На прошлой неделе отец Владислав освятил молельную комнату, и теперь там дважды в месяц – во второй и четвёртый понедельники – будет совершать молебен c акафистом перед святой иконой Богородицы. Поскольку доступ на территорию объекта гражданским лицам строго ограничен, присутствовать на этом богослужении смогут только те, кто в служит в комендатуре. Однако все желающие могут подать на молебен записки – их будут принимать в церковной лавке в Воскресенском храме.

Comments are closed.