Православный календарь


Яндекс.Метрика




Камерный хор выступил в храме Воскресения Христова, подарив слушателям огромную радость

В храме Воскресения Христова города Пугачёва 13 мая церковные песнопения звучали не только во время богослужения. В этот день после Литургии состоялся концерт полюбившегося нашим землякам камерного хора «Сретение» под руководством Елены Мальковой.

Поводом для выступления стала необходимость демонстрации профессионального мастерства вокалистов перед специальной комиссией для подтверждения звания народного коллектива. Но это, кажется, сразу отошло на второй план. Главным оказалось другое.

Как давно замечено, в храме не только архитектурные особенности строения способствуют лучшему звучанию голосов, но и сама неповторимая атмосфера, которая дарит исполнителям ни с чем не сравнимое вдохновение. Соответственно, и восприятие слушателями усиливается.

Затаив дыхание, не смея даже аплодисментами прерывать концерт, они слушали звучавшие а капелла молитвы, произведения известных композиторов – Милия Балакирева, Ирины Денисовой, Павла Чеснокова, Татьяны Наберо и других авторов. Лишь после завершения выступления поблагодарили участников хора за подаренную радость. Она и для коллектива стала самым важным.

Comments are closed.