Православный календарь


Яндекс.Метрика




МНОГОДНЕВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ВАВИЛОВ ДОЛ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ, ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ПУГАЧЁВ

 

По традиции на территории Николаевского благочиния крестоходцы посетили посёлок Заволжский Пугачёвского района, помолившись в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, село Каменку и храм Покрова Пресвятой Богородицы, а также посёлок Монастырский, где расположен Свято-Никольский женский монастырь.

Заночевав в духовной обители, участники молебного шествия утром 14 июля проследовали в Свято-Воскресенский собор города Пугачёва.

У ворот церковного двора крестоходцев встретили местные прихожане.

Пропев тропарь и кондак праздника Воскресения Христова – престольного для пугачёвского кафедрального собора, участники крестного хода приступили к трапезе, приготовленной сотрудниками храма. Затем, поблагодарив Бога за насыщение земными благами, они снова отправились в путь.

Многие прихожане сопроводили крестоходцев по городу, а кто-то решил пройти с ними весь остаток пути до Вавилова Дола.

В этом году впервые в маршруте крестного хода предусмотрена остановка и богослужение в Малой Таволожке, в храме, который является архиерейским подворьем храма в честь Испанской иконы Божией Матери.

Завершится многодневный крестный ход богослужением в урочище Вавилов Дол в Ивантеевском районе 17 июня, в день памяти царственных страстотерпцев.

Службу в этот день возглавит епископ Балаковский и Николаевский Иннокентий.

Comments are closed.