Православный календарь


Яндекс.Метрика




Молодежи из Перелюбского района рассказали о семейных ценностях и нравственном потенциале России

Настоятель храма во имя Архангела Михаила с. Перелюб протоиерей Константин Солнцев на минувшей неделе встретился с молодежью со всего района. Приходская воскресная школа собрала в этот день более 70 человек. Используя, лекционно-выставочный комплекс «Человеческий потенциал России», священнослужитель побеседовал с юношами и девушками о традиционных семейных ценностях. Подробно он остановился на проблеме абортов.

«Детоубийство  является тяжким грехом. Нарушая Божии  Заповеди, прибегая к этому страшному поступку,  женщины впоследствии страдают бесплодием и другими заболеваниями, а если в этих семьях и рождаются дети, то нередко с тяжелыми недугами. Кроме того в  России отмечается  значительное снижение числа абсолютно здоровых детей», – привел отец Константин печальную статистику. Он призвал студентов и школьников задумываться о своих поступках и стремиться к созданию счастливой и полноценной семьи, где никогда не будет вставать вопрос сохранить или прервать беременность.

По окончании беседы ребята ознакомились с материалами выставочного комплекса и получили тематические буклеты «Христианские ценности – основа благополучия семьи».

Мероприятие с  использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» организовано в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью», реализуемого  с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Пресс-служба Покровской епархии
19 февраля 2019 г.

Comments are closed.