Православный календарь


Яндекс.Метрика




Мы молимся – и с нами рядом Дух Святой

 

После Божественной литургии в Свято-Воскресенском соборе 19 марта совершён молебен о российском воинстве. В его завершение, обращаясь к пастве, клирик храма иерей Владислав Тихонов отметил:

— Мы знаем из Ветхого Завета, что Израиль вёл войны не простые, а религиозные. Господь избрал этот народ для очищения земли от язычества, от неправедных народов, которые поклонялись идолам и приносили им в жертву младенцев. Когда начиналась спецоперация на Украине, нам пояснили, что мы стремимся защитить людей, проживающих на Донбассе. Но прошло совсем не много времени – и это противостояние тоже превратилось в религиозное, поскольку сегодня в соседнем государстве происходят гонения на веру и верующих.

Отец Владислав сопоставил такие события и с тем, что происходило во время Великой Отечественной. И подчеркнул: в сороковые годы прошлого века нашему народу удалось выстоять и одолеть противника только благодаря тому, что в самый страшный для нашей страны момент власти прекратили гонения на верующих, вернули им храмы и люди все вместе обратились к Богу.

— Отец наш Небесный сказал: «… где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», – напомнил батюшка Святое Евангелие. – Поэтому давайте продолжать наши молитвы и помнить, что когда мы вместе обращаемся к Господу, Он незримо присутствует рядом с нами в виде Святого Духа и слышит нас. А значит, у нас есть надежда, что по нашим молитвам спасёт наших ребят, защитит братьев во Христе, проживающих на Украине.

Comments are closed.