Православный календарь


Яндекс.Метрика




Начало учебно года в Свято - Сергиевской воскресной группе при храме Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева)

В Свято – Сергиевской воскресной учебно – воспитательной группе при  храме Воскресения Христова  г. Николаевска (Пугачева) начался новый учебный год.

В воскресенье, 16 сентября,  в храме Воскресения Христова после Божественной литургии благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин совершил праздничный молебен преподобному Сергию Радонежскому на начало учебного года.

На молебен  собрались более 100 человек учащихся, родителей и педагогов.

Священник  поздравил всех с началом учебного года, призвав ценить время учебы в школе, стараться впитывать преподаваемое учение.

Ученица 8 класса ВУВГ Девицына Анастасия поделилась о своих впечатлениях: «Каждый год перед тем, как начинать учебу, на молебне, мы с родителями просим Спасителя, Пресвятую Богородицу и преподобного Сергия Радонежского о помощи в постижении духовной премудрости, в обретении новых знаний».

Далее директор ВУВГ отец Владимир вместе с помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации Моисейцевой С.Б. во дворе храма провели общее родительское собрание, на котором обсудили все организационные моменты, связанные с работой школы в непростых бытовых условиях (отсутствие здания для школы). «В этом году наша школа будет работать каждую субботу и воскресение, по три класса в день. Но, родители и дети согласны преодолевать все трудности вместе с учителями и священниками связанные с обучением шести классов в одном кабинете при храме в три смены»- рассказала помощник благочинного Моисейцева Светлана Борисовна.

Comments are closed.