С такой инициативой выступила глава местного поселения Тамара Николаевна Горбачёва. Она обратилась за финансовой поддержкой в этом благом деле к предпринимателю Игорю Владимировичу Паршину, и он с радостью откликнулся на её просьбу, поддержанную также жителями.
Был изготовлен добротный дубовый крест и установлен вместе с новой стелой с названием населённого пункта на въезде в Нижнюю Покровку.
16 июля настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Константин Солнцев освятил Поклонный крест. С ними вместе молились его помощница Галина Ивановна Акназарова, Тамара Николаевна, Игорь Владимирович и ещё некоторые жители села.
Теперь сельчане и гости Нижней Покровки смогут помолиться перед Крестом, въезжая в село, и попросить Божиего благословения в дорогу, выезжая из него.

Copyright © 2026