Православный календарь


Яндекс.Метрика




Педагог воскресной школы при храме Воскресения Христова провела музейную экскурсию для юных земляков

Эта встреча в стенах Пугачёвского краеведческого музея оказалась интересна и для мальчишек и девчонок, состоящих на обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения, и для их пап и мам.

Разумеется, в музее даже сама по себе обстановка пробуждает интерес. Поэтому ребята и их родители внимательно осматривали предметы экспозиции, фотографировали. А преподаватель воскресной школы храма Воскресения Христова Людмила Анатольевна Федосеева помогла им мысленно перенестись в прошлое Заволжского края. Рассказала удивительные истории обретения некоторых экспонатов, пояснила, каким образом одни из них характеризуют природу нашей местности, а другие – рукотворные – жизнь и быт предков.

Немало ярких эмоций у экскурсантов вызвал зал, где представлена эпоха расцвета действовавших на Иргизе монастырей. Конечно, во время одной встречи поделиться всем, что на сегодня изучено краеведами, просто невозможно. Хочется надеяться, ребята под руководством взрослых продолжат знакомство с летописью края.

Comments are closed.