Православный календарь


Яндекс.Метрика




Перелюбские верующие получили благодарность от бойцов с передовой

 

Для прихожан храмов Архангела Михаила в Перелюбе, во имя праведного Иоанна Русского в посёлке Молодёжном и иконы Божией Матери «Державная» в посёлке Тепловском участие в делах милосердия стало доброй традицией. А с марта прошлого года они оказывают постоянную поддержку бойцам, мобилизованным в зону проведения специальной военной операции. Взрослые собирают гуманитарный груз – продукты питания, тёплые вещи, а ребятня мастерит поделки и пишет письма поддержки, в которых парни нуждаются ничуть не меньше.

Не так давно через добровольческую организацию перелюбцы отправили средства в помощь военному госпиталю Москвы. От волонтёров они узнали, что один из раненых после операции на ноге не может ходить и остро нуждается в протезе, и внесли необходимую сумму для приобретения реабилитационного устройства.

Когда сельчане получили видео, на котором молодой мужчина ещё робко и нетвёрдо, но уже самостоятельно шагает по парковой аллее госпиталя, радости их не было предела.

Буквально на днях прихожанин одного из храмов Перелюбского района Владимир, ныне участвующий в спецоперации, прибыл в отпуск и встретился с настоятелем – протоиереем Константином Солнцевым. Беседуя с батюшкой, он рассказал о настроениях сослуживцев, о том, что наши мобилизованные нуждаются не только в материальных вещах, но и в духовной опоре, а также поддержке соотечественников.

Перелюбские верующие решили проявить внимание к парням из части земляка – передать им съестные гостинцы. Но потом рассудили, что обременять Владимира тяжёлым грузом не стоит, поэтому решили просто собрать деньги для бойцов, чтобы они сами приобрели для себя что-нибудь вкусное. В итоге набралось 20 тысяч рублей, которые упаковали в конверт с надписью «На гостинцы».

Подарок сельчан очень растрогал парней из части, и они прислали перелюбцам через мессенджер свою фотографию, сопроводив её словами горячей благодарности жителям заволжской глубинки за теплоту их сердец.

Comments are closed.