Православный календарь


Яндекс.Метрика




Подведены итоги творческого конкурса «Пасхальная радость-2020»

В Николаевском благочинии с 20 апреля по 7 мая прошел  конкурс детских творческих работ «Пасхальная радость — 2020», посвящённый главному празднику православных христиан — Пасхе, самому светлому и самому радостному дню в году. Всего в нем приняли участие более 80 человек – детей и взрослых.

На конкурс принимались работы декоративно-прикладного творчества  на темы “Подарок на Пасху”, “Пасхальная композиция”, “Декорирование яиц”, “Пасхальная игрушка”, изготовленные своими руками в качестве сувенира или подарка к празднику.

В нынешнем конкурсе наибольшую активность проявили дошкольные учреждения  — детские сады города Пугачева №1,5,12,16. «В этом году мы решили более активно поучаствовать в конкурсе, – рассказывает воспитатель детского сада №12 Татьяна Петровна Белова. – И представили не только детские работы, но и свои. Такой конкурс помогает детям формировать свой уникальный творческий мир, расширить знания о великом православном празднике Пасхи, объединяет детей и педагогов в совместном творчестве».

Все участники отлично справились с темой конкурса. Было представлено много ярких, оригинальных работ – пасхальные яйца, куличи, цыплята, пасхальные композиции, аппликации, открытки  выполненные в разных техниках и из разных материалов.

Организаторы конкурса от души благодарят всех за представленные работы! Отдельная благодарность педагогам и родителям за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе. Участники конкурса получат памятные грамоты.

Comments are closed.