Православный календарь


Яндекс.Метрика




Поездка Епископа Покровского и Николаевского в Николаевское благочиние 20-21 ноября

Материал взят со страницы Епископа Пахомия в социальной группе «Контакты»
https://vk.com/episkop_pahomiy 

Епископ Пахомий

20 ноября 2018г.

«Архипастырская поездка в Николаевское благочиние – это целое путешествие, а точнее паломничество. Добираться сюда нужно несколько часов, одним днем не обойдешься. Заночевал в Свято-Никольском иргизском монастыре, известном своим гостеприимством. Испытал его на себе – сестры буквально закормили блинами.  
Когда-то старообрядцы называли Иргиз Афоном. Так что у нас есть своя «Лавра». Со своими святынями – ковчегами с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского. А еще — икона Божией Матери «Скоропослушница», празднование которой будем совершать завтра. 
6–00 – сестры собрались на молитву и Литургию».

 

Епископ Пахомий

21 ноября, после Литургии в храме Архангела Михаила с. Перелюб Епископ Покровский и Николаевский  ПАХОМИЙ был приглашен в гости к настоятелю протоиерею Константину Солнцеву.

 

Епископ Пахомий

21 ноября 2018г.

  «А это в гостях у Шальновых – активных прихожан и неутомимых сельских тружеников. Осмотр их подсобного хозяйства впечатляет. Скотный двор, пасека, фруктовый сад, огород и даже виноградник. Очень теплая семейная встреча. Сейчас старший сын с семейством живет с родителями, а младший – диакон Сергий – служит в Покровском храме Покровска. Радостно видеть, что из семей вот таких неутомимых тружеников выходят священнослужители».

 

 

Comments are closed.