Православный календарь


Яндекс.Метрика




В Перелюбе прошла приходская встреча ко Дню православной книги

Настоятель храма Архангела Михаила села Перелюб протоиерей Константин Солнцев 14 марта поздравил прихожан с Днём православной книги. В этот день батюшка возглавил приходскую встречу, посвященную празднику.

Отец Константин заметил, что в последние годы в этой повседневной суете люди забыли о том, что дает нам чтение. Ведь книги как люди: есть человек хороший, а есть такой, встреч с которым мы стараемся избегать. Хороший человек всегда подаст руку, поможет, поддержит. И добрая, хорошая книга тоже способна поддержать человека. Она не учит греху, а показывает, как научиться терпеть скорби, преодолевать свои прихоти, как обрести веру, любовь к ближнему. День православной книги направлен на популяризацию не самой по себе книги, а именно ее чтения. Книги издают и приобретают не для того, чтобы ставить их на полку для красоты, но для обогащения внутреннего мира читателя.

Библиотекарь храма Валентина Гришина рассказала о работе библиотеки храма, о книгах посвященных Александру Невскому, напомнив прихожанам, что нынешний год  — год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского.

За масленичной трапезой прихожане также обсудили тему  Великого поста и поговорили о пользе следования заповедям Божиим. «Тем, кто их соблюдает, живётся легко. Заповеди не ограничивают свободу человека, а приближают его к Богу», — сказал священник.

 

Comments are closed.