Православный календарь


Яндекс.Метрика




Прихожане храма Воскресения Христова города Пугачёва чествовали Собор Всех святых

Воскресное богослужение всегда особенно торжественное, а нынешнее, выпавшее на 19 июня, тем более имело повод быть выделенным среди других. Ведь этот день пришёлся на такой значимый церковный праздник, как Собор Всех святых.
— Мы с вами даже отдалённо не можем представить себе, насколько велик их сонм, – заметил благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, обращаясь к пастве после Божественной Литургии. – Нам известны далеко не все их имена. Благодаря своему духовному подвигу они отмечены Божьей благодатью и пребывают на небесах. Сегодня мы поминали их всех. А поскольку каждый из нас крещён во имя какого-либо святого, в этот день мы все без исключения тоже именинники. Я от души поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с таким замечательным праздником, объединяющим нас всех в лоне Святой Церкви!
Отец Владимир также благословил верующих на Петров пост, который начинается с понедельника, но при этом пожелал каждому учитывать свои силы и состояние здоровья и, конечно, не забывать о главном назначении поста – духовном очищении.

Comments are closed.