Православный календарь


Яндекс.Метрика




Протоиерей Владимир Растопшин принял участие в праздновании Дня воздушно-десантных войск

В мероприятии, посвященному Дню воздушно-десантных войск, принял участие благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин. Траурный митинг у памятника погибшим при исполнении участникам боевых действий в г.Николаевске (Пугачеве) прошел 2 августа. Почтить память воинов собрались ветераны и военнослужащие, представители администрации, общественных организаций.

«Святой пророк Божий Илия, память которого празднует Православная Церковь в этот день, да будет вашим постоянным молитвенником пред Богом. Обращаясь к нему, важно не забывать главного: пророк Илия — покровитель верных Господу, ибо сам был верен Ему вопреки всем обстоятельствам. Будем же и мы верными Богу – каждый на своем месте, чтобы все наши труды приносили благословенный плод. Освящайте все свое служение молитвой, и да сохранит всех Вас Господь в добром здравии и мире на многая и благая лета», – обратился к присутствующим отец Владимир.

После краткого молебна святому пророку Илие священник окропил всех святой водой. В завершение собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим.

Comments are closed.