Православный календарь


Яндекс.Метрика




Пугачёвские педагоги стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Региональный этап XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» завершён. В нём приняли участие 23 работы (32 автора) из Саратовской области. Каждая из них оказалась достойна внимания и по-своему интересна. Поэтому конкурсной комиссии, которую возглавил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, было весьма нелегко при подведении итогов и утверждении кандидатов на призовые места. Тем не менее лучшие из лучших в этом проекте выбраны.

Пугачёвские педагоги – учителя истории и обществознания  МОУ «СОШ  №1 имени Т.Г. Мазура» Любовь Александровна Зякина и Юлия Борисовна Морозова, а также директор Воскресной учебно-воспитательной группы «Свято-Сергиевская» при храме Воскресения Христова Елена Валентиновна Митина совместно с благочинным Николаевского округа протоиереем Владимиром Растопшиным – стали победителями в номинации «Лучший образовательный издательский проект года». Их трудами и тщанием многих неравнодушных людей создано учебное пособие для воскресных и общеобразовательных школ – рабочая тетрадь «Православное краеведение», содержащая материалы о храмах и монастырях Пугачёвского района.

Гран-при в региональном конкурсе  присуждено педагогу дополнительного образования, руководителю детского объединения «Светлица» при Покровской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского города Саратова Светлане Валерьевне Белоноговой. Она представила работу в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи».

Работы победителей будут представлены на межрегиональном этапе конкурса по Приволжскому федеральному округу, который в этом году пройдёт в Ижевске.

Comments are closed.